Слава Кадников

мне не платят северную надбавку

работаю я по месту проживания то есть в Якутии, а место где я устроен находиться в городе Кемерово и по этому мне не платят эту надбавку-это правильно или нет как выяснить .Говорят что большая зарплата будет у тебя.

Константинова Светлана

Полярные надбавки зарабатываются. .И в каждом регионе свои нюансы, но они опираются на основное положение о полярных надбавках.. .
человеку при поступлении на работу организацию, расположенную в РКС, за каждые полгода работы начисляется по 20 процентов полярок до достижения 60 процентов и еще 20% - за последующий год работы. Таким образом, при льготном варианте работник получает полную надбавку (80%) через 2,5

Кристина Антоникова

Должны платить. Я работала в РКС (территориальное отделение) , а работодатель находился в СПб, и нам всем платили северные.
Попробуте письменно обратиться к руководителю. Заявление в 2 экз. , один из которых со штампом вх. корреспонденции оставьте себе. Они обязаны будут вам письменно ответить на вашу жалобу.

Можете также обратиться за консультацией или с жалобой в ГИТ вашего региона, можно через их сайт.