*екатерина*

Обладатели АКПП. . что запрещает жать тормоз левой ногой? перенос правой ноги занимает время а левая всегда готова!!!

Анна Матюшенко

Почитай про "торможение левой ногой" - довольно эффективная штука при прохождении поворотов. В Скандинавии, кстати, этот прием изучают в автошколах, как способ подавить и контролировать занос. У нас же о нем никто не знает.

Лала Абдуллаева

Левая не так чувствительна ))) тем более после долгих поездок на автомате )) и когда жмешь левой, получается -резкое нажатие )) Отвыкла )) да и правой то удобнее

Юля Завьялова

ничего не запрещает, жми хоть все педали левой ))))))))

Маргарита Шевкунова

Не правильный рефлекс приводит к печальным последствиям

Катерина

Да в автошколах СНГ - вообще ничему не учат, блин.. . В США, например, практические занятия по вождению состоят из нескольких частей - вождение автомобиля с АКПП и вождение с МКПП, плюс переднеприводные и заднеприводные автомобили. В России - посадят на Ладу Калину с буквой "У", ездил, не ездил, выдали "корки" и пошел на три буквы.. . То есть на трассу.. . Вот и бьются, потому, что водить НЕ УМЕЮТ...

Михаил

Инстинкт самосохранения

Ол
Ольга

Гонщики Формулы-1 только так ездят, тормозя левой ногой.
Кстати гораздо удобнее ездить, чем переносить правую ногу туда обратно, во первых, увеличиваетсявремя реакции, а во вторых правая нога в прямо смысле изнашивается быстрее, чем леваяя.

Виктория Ольшакова

Если тебе удобно - жми левой. . никто не запрещает..