Ирина Соболева

Я не хочу не кого обидеть или подколоть. Вот честно вам не жалко смотреть как выловленная рыба задыхается?

Алексей Сидоров

жалко! а ещё не понятно зачем рыбу ловить и отпускать, причинять ей боль, травмировать и выкидывать, всего лишь чтобы получить удовольствие, показать что ГЕРОЙ, зачем её ловить если не собираешься её съесть? Ведь большой процент рыбы выпущенной после поимки погибает, особенно лососевые, ослабленные становятся жертвами бактерий и паразитов.

Александр Бовт

а тебе не стыдно есть колбасу, которая ещё недавно мычала?

Елена Мяушкина

Нужно как можно быстрее облегчить её страдания.. .
Ну там-колотушкой по голове.. .
Или ножиком по горлу.. .
Это, как говорится, на любителя.. .
А как вы можете спокойно смотреть на тысячи рыбьих трупов на прилавках магазинов?.. .
Это же в понимании не кушающих рыбу-мясо---морг!.. .
А на сковороде или в суши рыбьи трупы вроде нормально смотрятся?...

Алексей Смирнов

человек не может быть вегетарианцем, так что без мяса ни как. а мясо на деревьях не растёт. предвосхищаю вопли якобы вегетарианцев, брешут оне; есть незаменимые аминокислоты, и они в мясе (в продуктах животного происхождения) . и что рыбу усыплять каким либо препаратом? шоб ей было комфортно? так что мне вот не жалко, за зря не истребляю, это так.

Замира Алиакбарова

Есть вещи и дела о которых как бы не принято говорить. Как ни крути, а мы с вами животные, хоть и с интеллектом в голове. Конечно жалко смотреть, как задыхается рыба, жалко визжащую свинью, которую ведут на убой, но как без мяса-то? Вот и закрываем глаза на дело своих рук. Даже убийство себе подобного человек со своей демагогией может оправдать...

Акылбек Калчаев

А как есть яблоки, они же дети яблони.

Татьяна ***

Курточки наверное любишь тёпленькие носить в холода? А не смущает что твоя курточка может быть из того, что раньше летало, блеяло, хрюкало или мычало?

Марина Миланович

мы ведь не маленькие дети..

Анна Сергеева

Жалко. Но когда мне одна девушка сказала, что "как можно охотиться на животных - они же чьи-то дети и родители", я поняла, что подобные проблемы - субъективны и живут только в головах таких вот жалобщиков.
Идите лучше подколите догхантеров. Спросите, не жалко ли им бить ножом собаку, которая к ним подошла или кормить её с руки отравленной сосиской и смотреть из-за дерева, как она погибает в муках.

Если бы люди рыдали над каждой рыбой - человечество бы не выжило. Только сейчас начали деградировать от обжорства и безделья.

Дмитрий Славкин

Она засыпает

Людмила Бородина

Во первых рыбу отпускаю, а во вторых тоскаю всегда с собой на всякий случай заживляющий раны крем для рыбы .

Любовь Сироткина

так рыба это же одноклеточное) ну если жалко - словил и приглушил на месте и все дела.

Евгений Виноградов

последнее время задумываюсь над этим.... жалко выловленную рыбу... старею наверно....

Евгений Кравцов

Я её на сковородке или копчёной представляю и ни какая дурь после этого в голову не лезет.

Александр Будылин

Я их кладу в ведро, потом отпускаю. Они таких мучений не испытывают.

Да и не заморачивайся ты на это.

Женя

И людей-то некоторых не жалко...)

Rivka Mativetskiy

относительно-пока ловлю она всегда в сетчатом садке живая и здоровая когда уезжаю переклатываю в мешок и быстро еду домой и стораюсь екё в морозилку живой пристроить чтоб уснула в холоде!

Юля Андреева

вы мясо едите? Котлеты-пельмени и. т. л. Вам не жазко животных?

Алла *******

Нет, не жалко.

Лида Юмашева

Конечно жалко, но пока не все люди готовы стать вегетарианцами.

Регина Лукьянчук Шуран

Вообще к рыбам жестокое отношение! Я и сама чищу рыбу, а она живая. Представляете- снимать кожу с живого организма! Теперь я её оглушаю, затем чищу.

Артём Бурдынкин

Жалко рыбу? Не хочу Вас подколоть, но Вы в своём уме?