Джон Скаво

можно ли заморозить сыр Фета на 2 недели, срочно надо уехать

НЕ
Наталья Елясова

Теоретически, сыр можно хранить в течение 3 месяцев в морозильной камере, на практике же, низкая температура способствует потере полезных свойств, да и вкус сыра немного изменится. Ведь оптимальная температура для хранения сыра — 5-8°С.

На
Наталья

Не слушайте лохов! От заморозки сыр портится. Если сыр заморозить, то при оттаивании он будет крошиться и потеряет вкус. Сыры раньше хранили натерев солью в погребах, а сейчас в ваннах с рассолом. Дома его хранят в низу холодильника при постоянной температуре от 6 до 8°. Дед, а он был сыродел, хранил сыр в тряпке, смоченной в концентрированном рассоле, а потом отжатой. Тряпку надо менять не реже раза в неделю. Срок хранения индивидуален для каждого сорта сыра. Пармезан за год станет только лучше, а фета через месяц пропадет. Ни в коем случает не заворачивайте сыр в полиэтилен и прочие пластики. Он живой и ему надо дышать.

Елена Липатникова

Я бы через 2 недели купила новый свежий. А этот съела сейчас. Если "уехать", то можно в контейнер нарезать кубиками, нацепить на зубочистку, например, с маслиной, и взять этот контейнер в дорогу.

Елена Сафарова

Замораживать не надо.
Можно залить подсоленной водой так, чтоб вода полностью покрывала фету. Накрыть крышкой. В таком состоянии она может хранится долго.
Потом перед употреблением, сполоснуть водой.

Татьяна Якименко

Конечно можно, тем более в салате разницы вы точно не почувствуете