Юлия Кашина

Как можно пожарить морскую капусту? Что бы такая получилась, как продают. Тонкая и хрустящая.

Gugu Taras

Знаю три варианта.
Первый японский. В кабаках это называется "ким - кимтябан".
Промыть, просушить. Потом обжарить на сильном огне, до того состояния которое Вам нужно. Сложить в полотняное полотенце и размять. Затем побрызгать растительным маслом, а когда оно впитается - соевым соусом. Посыпать молотым кунжутом.
Второй наш, родной. Так готовят на ДВ, Камчатке и Сахалине.
Сначала капусту отварить. Потом мелко нарезать и также обжарить.
И есть еще добавочное блюдо. Типа "Морская капуста по-флотски". Все как и в предыдущем, но в конце залить взбитыми яйцами.
И тот который Вам видимо и нужен.
Корейская капуста "ДОЛ-ГИМ", хрустящая морская капуста - чипсы.
Здесь потруднее.. .
Вымойте листья, удалите толстые прожилки, дайте стечь воде, тщательно просушите на абсорбирующей кухонной бумаге. Очень острым ножом разрежьте листья на тоненькие полоски. Нагрейте масло в сковороде "вок" до появления дымка, затем снимите с огня и добавьте морскую капусту. Поставьте на средний огонь и жарьте, помешивая, 2-3 минуты, пока полоски не всплывут на поверхность.
Шумовкой выньте листья и дайте стечь маслу. В маленькой миске смешайте сахар, соль и корицу. Положите капусту на блюдо и посыпьте полученной смесью. Подавайте холодной.

А моя семья любит оладьи из морской капусты....