Muxammadjon Jalilov

Прерии сша превратились в "хлебную корзину" . Какие природные условия позволяют выращивать здесь зерновые культуры???

Ольга Макарова

Прерии это степи .В степях слой плодородного вещества (гумуса) накапливается быстрее чем под лесом .Кроме того прерии прекрасно обеспечены влагой При разумном ведении: хозяйства их ресурсов хватит надолго