Наталья Саглаева

какую роль сыграла поэма василий тёркин в годы великой отечественной войны

Эдуард Евстигнеев

В поэме твардовского " Василий теркин" -тема о Великой отечественной войне. Эта книга про бойца-василия теркина
Василий теркин-настоящий патриот, очень смелый человек, имеющий чувство собственного достоинства. Он также очень удачлив, ловок, знает тот момент, где можно подшутить, тем самым поднять дух соратников. Васлий теркин умен, отважен: когда взорвали понтоны, он добрался вплавь по ледяной воде, чтобы предупредить взвод о случившемся. Он патриот своей родины, даже тогда, когда он был на линии фронта, он все равно вспоминал про родную деревн. в главе"два солдата" он пообещал, что наши войска побьют немцев, и сдержал обещание. не гордый в роте с солдатами, он говорит, что ему не нужен орден, а согласен на медаль. всегда сможет найти о чем поговорить, теркин вместе с солдатами представляет, что он будет делать, когда вернется после войны на родную сторону
Для твардовского, василий теркин-идеальный человек, советского времени

У нас тема недавно такая была, вот я сама написала

Кирилл Пратько

Подбадривала солдатов и их родных.

Анастасия

вещь не шедевр - но оптимистическая