Кирилл Алибаев

У ребенка (2года ) ротовирусная инфекция подскажите сколько она длится и чем лечится !!!

Ол
Ольга

У нас такое было, лечились сначала амбулаторно у врача инфекциониста.... А надо было сразу вызывать скорую и ехать в больницу, потому, что
через определённое время всё равно попали в инфекционную больницу.... Время было до этого потрачено впустую.... капельницы и в /венные уколы
и промывания и всё такое прочее дома не сделать так профессионально. Почему-то примерно в этом возрасте мы все проходим через эту
инфекцию, хотя все гигиенические требования ВСЕГДА строго и тщательно выполняются. Вот и решайте на нашем опыте, что вам лучше
сделать....

Елена Васильева

мы в 1г 6 мес с ротовирусом в больницу легли. у нас была рвота и понос желтого цвета. лечили нас обильным питьем регидрона, смекты, креон для улучшения пищеварения, и полезные бактерии типа линекс, давали витамины. . в первый день поставили капельницу (затрудняюсь сказать какое лекарство, сама была в шоке не запомнила) сказали что она облегчает состояние. на след ю день капали глюкозу и витамины., потому что кушать мы совсем отказывались да и пили мало. пролежали где-то 6-7 дней, гдето на 5 день у нас появились сопли, а на след день покраснело горло и подн. небольш. температура. врач сказала что так бывает, что ротовирус дает осложнение на верхние дыхательные пути. этоуже лечили как обычно. стул востанавливался еще гдето дней 10, мы были уже дома. ВОБЩЕ РОТОВИРУС ЭТО ТАКАЯ ГАДОСТЬ, ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛАЯ ШТУКА. ГЛАВНОЕ ЧТО-БЫ НЕ БЫЛО ОБЕЗВОЖИВАНИЯ. ЛУЧШЕ КОНЕЧНО ОБРАТИТЕСЬ К ВРАЧУ. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ, НЕ БОЛЕЙТЕ!

Костя Травкин

вы лучше покажите врачу и он выпишет лекарства

Николай Мартынов

у нас было в 2,5года. лежали в больнице (2 раза). капали нас 5 дней, лекарств целый мешок съели и выпили. лечится симптоматично. эта такая зараза, которая возвращается. ужас как вспомню. идите к врачу и ложитесь в больницу.

Сергей Горохов

Обратитесь к врачу! Только он сможет назначить лечение
Помимо антибиотиков советую пропить и сорбент Полисорб (10-14 дней - в зависимости от курса антибиотиков) , он поможет вывести из организма вирус и быстрее поставит малыша на ноги!
Не затягивайте с лечением!

Денис Максимов

лечить тем что врач назначит, а длится не дольше 7 дней если без осложнений.