Алексей Лаврентьев

Может ли температура при ротовирусной инфекции держаться 5 дней?

Ребенок (2 года) заболел в понедельник-проснулся с температурой 38,5 и жидким стулом в течении дня раз 7. Во вторник вызвали врача, она сказала что ротовирус, назначила смекту, креон, афлубин и обильное питье. Температура спала, фактически уже во вторник, среду и четверг или не было (когда напьется воды) или небольшая 37,2-37,4. Все эти дни стул был жидковат-до 5 раз в день. Сегодня, на 5-й день всего 2 раза было, но температура продолжает держаться 37,4.Нормально ли это при ротовирусе, сколько еще она будет?

Андрей Сухинин

На сальмонеллез не проверяли, похожие признаки

Miss Creed

Классика ротавируса, у нас тоже так же было, температура будет в норме до 2 недель туда сюда....

Серега

долго слишком.. небось из-за смекты и креона