Юрий Селиванов

в семье заболел человек ротовирусной инфекцией. на сколько его изолировать в отдельную комнату?

Евгений Высоцкий

Если будете лечить, то на три дня, лучше на 5-7 для подстраховки. Главное - хорошо все дезинфицировать после больного, выделить отдельную посуду, полотенце и т. п. Часто мыть руки антибактериальным мылом и обкрутить ручки ванной и туалета марлей в хлорке.