Ирина Белова

Котёнок заболел инфекцией

Съездили к ветеренару у нас инфекция кишечника поставили уколы сказали ездить в течении 3 дней и помимо этого выписала есть кашу рисовую, и чуть чуть мяса, котёнок спит и почти ничего не есть, и не играет, но она сказала через шприц кормить. Скажите бывало ли у вашего котёнка такое и как он себя чувствовал? Моему месяц и несколько дней, и через сколько всё прошло?

Иришка

Такого у меня не было, но больных ослабленных котят я выхаживала молоком, сливками, сметаной через шприц или просто измажу немного рот сметаной, он слижет, намажу ещё, поднесу на пальце, чтобы лизал. Из миски, когда слабые не едят. Сметаной т. к. сил есть много не было, а калории нужны для борьбы с болезнью нужны. Позвоните врачу, спросите можно ли ему молочное при его заболевании. А так для такого малыша молочное самое то. Ещё хорошо бы попоить его растворимым мумиём, если найдёте. Буквально 1-2 мл. слабого раствора цвета не крепкого чая, поить через шприц. Очень хорошо придаёт силы.

Наталья Джепко

У котенка понос? Маленькие котята при таком недуге быстро загибаются от обезвоживания, поэтому помимо всего нужно ежедневно делать подкожно физраствор и насильно поить как можно чаще Регидроном..