Ольга Васина

Заболел котёнок! Помогите!

Кошечке 4 месяца. Всегда была игривой, хорошо кушала. Уже несколько дней выпускаю её ненадолго на улицу, побегать с другими котятками. Вчера она весь день была вялой, ничего не ела, в основном спала, в туалет тоже не ходила. Сегодня утром всё тоже самое. Не ест, просто лежит и всё. Я очень боюсь, вдруг она на улице какую-нибудь вирусную инфекцию подхватила. Жалко кошечку. Подскажите что нужно делать??

Инна

Либо выкинуть и завести новую, либо свозить к ветеренару. Это же логично.

Евгений Усов

Слышали про кальцивероз, например. Если гуляет на улице, непривитая - подцепить может что угодно. Срочно к вету, если не хотите кошку потерять.

Ма
Марина

Нужно сводить к ветеренару, проконсультироваться, затем следовать врачебным советам. Если котенок не привит, то конечно возможно заразился, вам совет на будущее: НИКОГДА не выводите котенка на улицу не привитым, темболее гулять с другими котятами, а то мало ли что. А вот к врачу сходите обязательно. Жалко животное (

Ксения Ткач

Прививки делали ей какие-нибудь раньше?

Оксана

понаблюдать еще несколько дней, если состояние ухудшится, тогда к вету повезешь..

Антон Мазухин

Да, если кошка отказывается есть, это уже что-то серьезное! Нужно срочно нести её ко врачу, иначе она может умереть!

Ев
Евгения

Если завтра не станет лучше - отвезите к ветеринару. А вообще если не ходит в туалет - то лучше бы и сегодня. Сам собой такой вопрос может не решиться - потеряете котенка и все.

Дмитрий Юдин

может быть она на улице чумку подцепила... (если нет прививок) . Нужно к ветеринару... (не думаю, что выкинуть будет правильно)