Та
Татьяна

СОС!!! помогите!!! котёнок кажется заболел снова(((

4 ноября мы купили её с рук, на улице...Продавщица сказала кормить сливками 10% или манной кашей .И всё со стола давать. Накормили сливками.Сначала она бегала, играла... потом напоносила где попало.Потом перестала есть и стала много спать. Глаза стали течь у неё - беловато-желтоватая жидкость стала выделяться. Отнесли к ветеринару: сказали вир. инф, сделали 4 укола, и сказали 5 дней надо лечить уколами - то есть к ним приносить. И ещё сказали, что гарантии выздоровления никакой не дают, и что возможно будет улучшение, а потом - гибель. весь вечер она спала от уколов и ничего не ела. Чуть поелу и снова спать. Позавчера отнесла к другому ветеринару - в другую клинику - там поставили ей сыворотку с антителами и ещё какие-то 2 укола - сказали, от кошачиьх болезней. Она поспала, потом ей стало вроде лучше, но плохо ела. Вчера снова её отнесла - поставили укол, чтобы кушала - и сказали, если снова будет плохо есть - принести. Вчера она хорошо ела, играла , и раза 3 сходила в туалет (-точней, гадила в основном) Сегодня она снова отказывается от еды, много спит - с утра как легла, так и спит до сих пор, не откликается, в углах глаз - коричневые корочки...((( Что делать? кто знает? она болеет снова??? почему она не играет?

Мария Саркисян

Корочки на глазах размочи водичкой и ваткой убери.
И вообще... Кошки очень много спят и в основном активность проявляют ближе к ночи или ночью, они же хищники. Котята у меня спали ещё дольше, чем взрослые кошки, например. Дети человеческие ведь тоже гораздо больше взрослого человека спят)))
А жидко какает она от молочных продуктов. Это же не кошачье молоко, от коровьего котят проносит) У ветеринара проконсультируйся на счет того, чем лучше кормить кошку. Предупреди, что сейчас она на натуральной пище.
Понаблюдай до завтра как себя вести будет. Если будет беспокойство у тебя, то сноси к врачу опять, конечно.

Ирина Гончаренко

Продавщица конечно скотина добрая. Какие нахрен сливки. Чем Вы вообще ее сейчас кормите? Кочка похоже истощена. К сожалению сейчас большинство вет. клиник это только бизнес - и ни чего личного. Кошку нужно вклоть "умунитет" и витамины. Глаза можно обработать мазью - "левомиколь". Кошке нужен покой и хорошее питание. Можно дать рыбки отваренной минтай например очень мелко порезанный. Мясо говядину, тоже отваренное и мелко порезанное если она конечно будет его есть будет есть. Творожок детский. Курицу тоже можно отваренную. Я бы криветочек дал сейчас. Лижбы побыстрей восстановилась.

Ирина Можаева

Не давайте молочные продукты раз она поносит, сливки слишком жирные, манная каша у кошек вообще не усваивается. Пока она болеет- купите детское пюре мясное, "тема" или "агуша" куриное. Для кишечника хорошо сделать рисовый отвар на воде без соли: сварите круглозерный рис в большом количестве воды, разварите посильнее, процедите , перемешайте с детским пюре и кормите такой смесью пока. От поноса можно дать смекту- развести ее погуще , как жиденькую сметану и вливать в рот через шприц без иглы 1-2 мл каждый час, смекты можно много давать, от нее хуже не будет. Молочку , сметану и пр не давайте пока есть проблемы с кишечником, тем более жирные сливки. Это ужасная нагрузка на печень. На будущее- из молочного можно давать ряженку, кефир, нежирный не сладкий творожок.
Вам в ветеринарке какие-нибудь лекарства прописали? Лист назначения был? Сходите к вету еще раз,

Артём

Хорошо то,что вы не расстерялись, пошли сразу к 3-ём витеринарам. Может так уколы действуют? -Кто знает?
Может устала, а корочки из-за того,что не высыпается. Если так и будет продолжаться,снова к ветеринару отнесите. Скорее всего это реально вирус кошачий, может Ветеренары плохие оказались! На это миллионы причин.
Она скорее всего переутомилась, или действительно инфекция. А она у вас чихает? Если да,то это не большая инфекция.Вот вам совет!
Говорите ей «будьте здоровы!» и кормите мясом, рыбой, овощами + витамины.
Устраните сквозняки.
А лучше сходите ещё раз к ветеринару!

Анатолий Поляков

Ветеринары будут залечивать любую кошку-им деньги превыше всего-и вирус найдут и выпадение коленной чашечки. Кормить надо правидльно-ну какие еще 10% ссливки? Вас саих с них пронесет.

Ирина Рочева

купите и кормите строго Роял Канин Бебикет. больше НИЧЕГО из еды не давайте
поить только водой.
каку с глаз убирать либо просто алжной ваткой, либо настоем ромашки.

а вообще - узнайте, где у вас в городе НОРМАЛЬНЫЙ ветеринар есть. По картине похоже на инфекцию, но поскольку котёнка умудрились натыкать непойми чем и вколоть сыворотку (действие которой закончится чере3 14 дней и всё начнётся сначала - и это если ставили двукратно, от однократного укола толку ноль).. . может ещё на сыворотку реакция (((

Руки бы таким ветам обрывала, честно.

Эл
Эльвира

лечение вирусной инфекции дело не одного дня, как правило 1-2 недели ежедневных уколов!!!
Боритесь!!!!
для стула,от поноса посоветую Бифидумбактерин по 1/6 части порошка 2р/д кормить лучше насильно,хоть куриным бульоном.