Домашние животные

помогите пожалуйста, котенок походу заболел.

у него слабость, на игрушки не реагирует. перед этим пил масло после шпротов, сами шпроты не ел. сразу после этого началась слабость, в туалет не ходил. иногда сидит на одном месте и странными глазами смотрит, потом лег спать, но прошел час, а слабость все равно присутствует
Измерьте температуру ректально. Если ничего есть не будет дальше - подкожно вводите по 5 мл 5%-ной глюкозы для инъеций +5мл мл физ раствора +1 млГамавита в одном шприце 2 раза в день в область холки. Если нет стула, дайте в ротик из шприца без иголки 5мл вазелинового масла. Если температура высокая необходимо ввести сыворотку против кошачих инфекционных заболеваний Витакан. Покажите котеночка ветврачу. Если это вирусный перитонит, то лечние неэффективно, недавно вышла вакцина, будущим кошачьим повезло.
Ирина Приданникова
Ирина Приданникова
326
Лучший ответ
Скорее всего жирная пища ударила по печени. Срочно дайте мезим или фестал. Подержите котенка на диете. Но лучше всего показать животное врачу.
а зачем вы давали пить эту бурду от копченостей... Плохо ему, абсорбенты подавайте, позвоните врачу, если есть возможность вызовите на дом
НК
Наталья К
31 066
фуу ...зачем вы его кормили этим жиром
Оля Селезнёва
Оля Селезнёва
22 604
Позвонить в поликлинику
Баян Абеева
Баян Абеева
18 413
Что Вы здесь делаете? Бегом к ветеринару!
Срочно к ветеринару, никаких "само пройти", врачу рассказать про масло в обязательном порядке. И еще в более обязательно впредь НЕ кормлить его подобным и СЛЕДИТЬ за ним как можно тщательнее. Надеюсь, всё обойдется с котенком.
эй-эй, мезим давать котенку как? в каких дозах-то???? а то до утра не доживет! все внутри от ферментов растворится.
само ипройдет, мои что только неели. Воды поставить не забудьте.
***rana Lady***
***rana Lady***
969
я советую лучше сводить его к ветиринаву...
Gardenia.82
Gardenia.82
673
Обязательно следите за температурой котенка! Соблюдаете диету (Мясной бульон без приправ) А лучше сводите к ветеренару
может у него температура?