Уд
Удален

Помогите маленький котёнок заболел

Здравствуйте, у меня заболел котёнок, сперва у него был насморк люди сказали что это вирус, мои родители дали ему антибиотики, он выздравил, ну тут у него пошли блохи мама дола ему ошейник, на следующий день его рвало он целый день не ел не пил, на второй день чуть чуть меска (мясо) поел . Уже 4 день вообще исхудал, родителе говорят потом потом, я боюсь он умрёт помогите

Ni
Nikita

Если взяли животинку в дом, пожалейте, он ведь страдает, отвезите к ветврачу!

Патийдин Ботирбеков

потом потом.... сдохнет он у таких хозяев (((

сопли- вероятно ринотрахеит

люди сказали вирус.... вообще фигею ((( эх любят у нас люди антибиотики.. . вообще то антибиотики врач должен назначать, а при вирусах дают противовирусные препараты (((

ошейники от блох- токсичны!! ! детям их не надевают!! !

Эх, сдохнет малыш (((
Только не заводите больше животных, пожаааалуйста!!!! Во-первых карантин, во-вторых хреновые Вы хозяева! Где есть законодательство защищающее животных, привлекли бы за жестокое обращение.

Виктор Филин

ну незнаю - как выжить с такими хозяевами? !
неужели 200 р жалко на ветврача?

Cr
Crux

А точный возраст котенка какой? Просто ошейники могут быть для различного возраста, некоторые противопоказаны котятам моложе 6 месяцев, некоторые можно носить с 3-х, а вообще они больше подходят для защиты от повторного заражения, а выводить лучше каплями, опять же подбирайте для вашего возраста. Поскольку проблема возникла после того, как малыш начал носить ошейник, его лучше снять, и не помешает обратиться к ветеринару...

Лена Большакова

Изначально у котенка был один из вирусов - микоплазмос, хламидиоз или ринотрахеит. Это выходит Вы его не к ветеринару понесли, а принялись сами этим заниматься. На глазок давать антибиотики. Скорее всего Вы уже ему посадили печень или почки такой самодеятельностью. НЕЛЬЗЯ маленького котенка кормить мясом. И если не отнесете к ветеринару, он сдохнет. Но скорее всего с такими офигенными хозяевами, он точно сдохнет. Поэтому не мучайте животное, а сходите усыпите его.
Я бы лично таким хозяевам руки отрывала и в задницу бы засовывала. Где мозги?

Только что посмотрела, что вы из Москвы. Это пипец, тут на каждом углу ветеринарки. Я думала вы в деревне живете...

Анна Исаева

От ошейника бывает сверхплохо. Хоть Барсом намажьте или чем другим, что на холку.

Андрей

ошейник его травит - там яд

лечите от отравления - врач пусть колет физраствор в холку 10 кубиков тепленьний
дайте ему энтеродез разведенный по инструкции до еды столовую ложку .
мясо нельзя ему сейчас - детское мясное питание только можно и за час до еды - энтеродез.
как врач разрешит надо проглистогонить блох выводить только фронтлайном - он не ядовит для позвоночных.

ошейник долой!

есть еще зараза - кальцевироз его вет врачи во многих городах просто не знают, сейчас эпидемия этой заразы.

ну надо идти к врачу
это лечится
хозяева включите мозг!

Ев
Евгений

ТАК!!! !
1) помойте его! с шампунем от блох! (только в уши не лейте воды) в ведро окуните лучше до шей чтоб полностью помылся.
2)кормите специальными кормами для котят!! ! royal canin или proplan. никаких wiscas и не kiticat. (это все отрава)
3) почистите место где он находится.. . там блохи по любому бегают.
БЕРЕГИТЕ КОТЕНКА!! ! не мучайте его.
нельзя кормить молоком кстати.
сухой корм и вода должны быть всегда

Михаил Апыхтин

А у Вас есть возможность сходить или вызвать на дом ветеринара? возможно он отравился...

Анжелика Карягина

самолечение не допустимо, срочно к доктору

Николай Фролов

Если отказ от еды наблюдается более 10 часов – необходимо обратится к врачу. На приёме доктор обязательно соберёт анамнез, оценит общее состояние животного, степень обезвоженности, измерит температуру, пальпаторно даст характеристику органам брюшной полости, может рекомендовать исследование крови, если будет необходимость отправит пациента на рентген или ультразвуковое обследование. Всё это необходимо для того, чтобы сузить круг возможных заболеваний.