Домашние животные

Здравствуйте! Котенок заболел, как и чем я могу ему помочь?

Котенку 2 месяца. Дело в том. что он сегодня и вчера весь день спит, не ест практически ничего, время от времени трясется. Сегодня к вечеру заметили, что он хромает, что-то у него с задней лапкой. На данный момент живем на даче, иногда выпускаем его на улицу погулять на минут 5-10. что с малышом происходит, и как я ему могу помочь? Сейчас уже все ветеринарные клиники закрыты, завтра туда удастся попасть только к вечеру, а сейчас что с ним делать?
Надюша .
Может быть все что угодно от сотрясения мозга до инфекции. Вы я так понимаю без прививок потащили такого маленького на дачу. И чему Вас только учат.. .
Самое лучшее что Вы можете для него сделать прямо сейчас на электричку и в город к ветеринару, а то может с утра уже будет поздно.
Ольга Мурачева
Лучший ответ
Из записок ветеринарного врача.

«Прихожане» каждый раз доводят до психоза.

Приходят без животины:
— Доктор, а вот у нас собачка блюет и дрыщет, блюет и дрыщет! Что с ней?

— А когда вы котика кастрируете, у него сердечко останется?
— Что вы имеете в виду?
— Ну, яички останутся?
— Нет, не останутся, мы полностью удаляем семенник.
— А можно будет ему туда силиконовый протез вставить? (Может, сразу сиськи увеличить? )

— У нас кошка плохо себя чувствует, но у неё уже так было. Нам доктор тогда сделал укольчик, и у неё все прошло. Дайте нам этот укольчик!
— В чём выражается плохое самочувствие?
— Ну, э-э-э, у нее это.. . Она, в общем, вот так делает: «буэээ» , — или так: «муэээ» .
— Рвота?
— Да!

— У нас котик странно себя ведёт. (Достают трупик котика. ) Он лежит на одном месте и к еде не подходит — уже три или четыре дня.
— У вас котик умер.
— Как умер? ! Он не мог умереть! Он ещё молодой! Ему только семнадцать лет!
— Для кота это очень приличный возраст.
— Ну и что? Я вот слышал, что некоторые доживают до 30 лет! Сделайте ему укол! Ну сделайте ему хоть что-нибудь! Может быть, его ещё можно оживить!
A*
Ainur ******
мария прова, молитесь
Аида*
лучшая помощь это вет врач
**
****musilmanka ****
****musilmanka **** ты его покупала на птичке?
Надюша . Вет врач... С этим получится только завтра круглосуточного врача "по вызову" у нас нет.
Котенок собственного производства так сказать... Кот и кошка свои.
Постарайтесь найти ветврача сейчас, это плохо звучит.
Есть круглосуточные ветеринарные клиники. Есть рвота, понос? какие еще признаки?
Надюша . Рвоты и поноса нет. И вроде никаких признаков заболевания больше нет.
Вызови врача.
вам надо стараться дать воды котенку пострайтесь съездить в город вам нужен не медленно ветернарный врач потому что такое не льзя упускать
Marina Zautashvili
У него может быть температура. А хромать он может потому что на его лапу могли наступить.