Юля Юльковна

ротовирусная инфекция, рвота, боли в желудке, вся семья слегла, друзья с кем неделю назад общались тоже. чем лечить?

Geroy Gs

доктора вызвать...

Ел
Елена

а почему бы к врачу не сходить, болезни разные инфекции тоже разные....

Rico Rico

Прочистите желудок активированным углем (по 1-2 таблетке после каждого приема пищи, запивать водой) . Много пейте, чтобы организм быстрее очистился. И обязательно сходите к врачу.

Екатерина Асеева

Лечение симптоматическое только, смекта, пить жидкости больше для предотвращения обезвоживания, уголь мало поможет, вирус от угля не удалится, ну хотите если, пейте. . Да, обязательно соблюдайте диету. при ротовирусных инфекциях слизистая воспалена, и тяжелая пища принесет только вред. Начинайте с рисовой кашки на воде, ну или другие легкие кашки, овощи-фрукты оставьте до полного выздоровления. Для помощи ЖКТ во время еды принимайте Креон (или мезим, или еще куча названий панкреатина) , Линекс тоже неплох (хотя я бы заменила его на бифидум, примадофилус, или другие пробиотики, линекс не самый лучший препарат).