Ро
Роман

резкая обжигающая боль в верхней части, изжога, рвота, острая боль в желудке симптомы какого заболевания?

Анна

Очень сильно похоже на острый панкреатит, язву желудка..., дело в ночь, это не шутки, экстренно вызывайте "скорую", заболевания очень серьезные.

Ольга Воробейчик

гастрит, дуоденит, панкреатит, инфаркт миокарда, аневризма аорты...

Жахонгир Сафаров

Пищевое отравление. Отравление некачественным продуктом.

Ibo

прободная язва
времени у страдальца немного - перитонит на подходе.

..
...я.... ....я....

Если не пили ничего едкого, то гастрит с повышенной кислотностью или язва. Лечитесь, а то осложнений наживете.

1) не курить и не употреблять алкоголь
2) есть четыре раза в день, хорошо пережевывая пищу
3) то, что вызывает неприятные ощущения или боль, есть нельзя. Остальное - можно. Если этого мало, Вам нужно
рН-питание http://yogastart.blogspot.com/2008/06/ph.html
4) Научиться спокойствию и решению житейских проблем.
Типовые решения проблем: стратегия в Библии, тактика у психологов. .
5) омез по таблетке утром и вечером
6) Таблетки Маалокс или пакетики Фосфалюгель по 1 штуке МЕЖДУ приемами пищи, особенно при боли и изжоге (то есть желудок не должен быть пустым: или в нем еда, или Маалокс)
7) но-шпа при болях тоже может помочь, но она только обезболит, а маалокс лечит.
- 2 недели. Если за 2 недели не прошло - к врачу (вдруг это язва) .
если помогло - то при обострении, а также в апреле, октябре, июле и январе пить ежедневно зеленый чай с добавлением мяты, ромашки, зверобоя или просто настои этих трав.
Чтобы приготовить водный настой из любого растительного сырья, 10 граммов (2 столовые ложки) высушенного и измельченного растительного сырья заливают в эмалированной посуде одним стаканом (200 миллилитров) кипятка, закрывают плотно крышкой и настаивают на кипящей водяной бане 15 минут, а затем выдерживают при комнатной температуре 45 минут и процеживают через два слоя марли. Если необходимо, объем настоя можно довести кипяченой водой до 200 миллилитров.