Елена Шишканова

Врач поставил ребенку диагноз кишечная инфекция, но не госпитализировал, как лечиться дома? (сильная рвота)

Алена

Регидрон, Энтеросгель, Смекта -этим поить от обезвоживания и интоксикации. В инструкции написана дозировка, смотрите дозу для вашего возраста . Энтерофурил это от жидкого стула .( детское в сиропе) Соки, молочное, газированное - исключить

Надежда

....врач конечно не добросовестный
..Первая помощь - это очистить желудок и кишечник- , дайте ему попить литра два кипяченой воды со слабым слабым раствором марганца (именно бледно розовым - иначе может быть ожог слизистой) , его вытошнит и остатки недоброкачественной пищи выйдут. Сделайте также таким же раствором - клизму.. .
Давайте пить Регидрон или просто минеральную воду без газа. Дай бог что бы это было просто засорение или небольшое отравление... тогда сутки голодать - можно подслащенный чай и сухарики.
Потом постепенно востановите обычное меню.
Но все таки проверить на дизентерию или боткина - то же не мешает.

Леночка Панова

Прикольный врач

Abusufyon Muslim

только рвота?

Любовь Шишлонова

Ничего страшного. Было такое тут два выхода либо голод, либо обильное питание. В вашем случаее голод более адекватно. Само пройдёт не беспокойтесь

Денис Денисов

вот врачи пошли!! ! для начала нужен антибиотик. я ребенку даю эмигил -ф. при рвоте нужно давать больше пить. чтоб восполнять потери жидкости. больше воды. токо нельзя соки. все вареное и протертое. чтоб не нагружать кишечник и желудок. ну и конечно энтеросорбенты. чтоб быстрее вывести вредные вещества. полисорб самое оно в таких случаях, безопасно и эффективно. еще ферменты мезим или фестал. и все обязательно пройдет. не переживайте

Валерий Зайцев

рвоту остановит укол церукал. далее пить по 2 -3 ложки жидкости регидрона, рингера каждые 10 минут. весь день не кормить.

Барбос Арчеев

Смотря сколько лет ребенку, если больше 6 можно эрсефурил - это от инфекции. смекта и регидрон. Заставлять пить воду каждые полчаса по полстакана. Ничем не кормить, если просит кушать - рисовый отвар, рис, сухарики, чай, кисель из шиповника. Если не сможет пить воду в связи с рвотой - вызвать скорую и ехать в больницу. Там капельницы смогут помочь с обезвоживанием.

Антон

Наверное стоит обратиться к другому врачу, не стоит рисковать жизнью ребенка. Но я могла бы посоветовать Вам попробовать препарат Полисорб, он способен предотвратить воздействие инфекции и устранить симптомы заболевания, в том числе и рвоту.