Татьяна Карета

Можно ли давать фуразолидон при кишечной инфекции у ребенка (2 года 4 месяца) без назначения врача?

Можно ли давать этот препарат совместно со Смектой, Линексом, Ригедроном? Не опасен ли он для ребенка? Этот препарат посоветовали родственники, которые использовали его в лечении своих детей. Слушать их или нет? Врач, который назначал лечение до того, как мне стало известно о Фуразолидоне, о нем не упомянул. Очень боюсь, что лечение Смектой и Линексом затянется, опасаюсь наступления обезвоживания, хотелось бы убить инфекцию.

Мария Косовская

Фуразолидон, конечно, помогает, но это очень сильный препарат, лучше его не принимать. Есть очень хороший и достаточно безвредный препарат- нифуроксазид, действует в очаге инфекции и показан даже грудным детям. Бывает в виде таблеток и в виде сладкой суспензии.

Руслан Зайцев

Попробуйте)) ) Я своих детей им тоже вылечивала))