Антон

Как можно разделить смежно-изолированную комнату между двумя собственниками? Паспорта сейчас отдельно на каждую комнату.

Кристина

КОМНАТУ разделить "в натуре" между двумя собственниками невозможно НИКОГДА.
А раз они ОБА УЖЕ собственники, значит, это комната находится в их ОБЩЕЙ (скорее всего, в долевой) собственности.
Они могут только по общему СОГЛАШЕНИЮ (или в судебном порядке) установить ПОРЯДОК пользования этой комнатой.
(Все же, что высказали предыдущии ораторы, относится к КВАРТИРЕ, когда она в общей собственности... Непонятно только, какое все это имеет к Вашему вопросу).
Удачи.

ОК
Олеся Куликова

Определите в судебном порядке порядок пользования данной квартирой.
Раздел в натуре будет невозможен, т. к. невозможно сделать два входа, две кухни и два санузла.

Митрофанова Анна

Что значит "смежно-изолированная", Юля?

Катерина Филимонова

Зачем делить то, что БТИ за Вас разделило ??? Научитесь формулировать вопросы.

Новиков Роман

Изолируйтесь за счет уменьшения площади одной из комнат и компенсацию за это получайте. . согласовывайте в БТИ перепланировку. . Иначе ЖИТЬ нельзя. . посторонним людям в смежных комнатах..

Denis

играет ли роль количество унитазов и дверей в квартире с точки зрения правоустанавливающих документов не знаю, но точно скажу, что многокомнатные квартиры с раздельными комнатами -коммуналки, приватизируют без проблем в собственность, без установления каких либо порядков пользования унитазом судом. Возможно механизм не отработан, поэтому и вопросы

Юрий Сунцов

Ну, коммуналки-то приватизировать можно, т. к. что они и до приватизации коммуналками были. А вот отдельную квартиру превратить в коммуналку нельзя, даже если она в долевой собственности.