Жилищное право

Добрый день! Подскажите: как выделить 1/2 доли в натуре в трехкомнатной смежно-изолированной квартире?

Я с мамой проживали в трехкомнатной см./из. трехкомнатной квартире ЖСК. После смерти мамы в наследование вступили я и мой племянник ( мы имеем по 1/2 доли в общей долевой собственности). Могу ли я через суд пересмотреть свою долю в большем объёме ( две комнаты смежные + она изолированная).
Произвести реальный раздел квартиры невозможно.. .
Для этого необходим отдельный вход, санузел, кухня, и иные требования, предъявляемые законодателем.
Вы можете только определить порядок пользования в судебном порядке
Можем дать более подробную консультацию

Читаю ответы.. ёмаё!!!
Господа юристы, выделить реально долю в квартире, расположенной в многоквартирном доме - НЕВОЗМОЖНО!
Не надо челу мозги пудрить. При чём тут отдельный вход? Помимо этого - масса требований предъявляется!
Вы хоть иногда в закон смотрите? в суд-то ходите?
Алексей Раткевич
Лучший ответ
В натуре долю не выделите, можно определить порядок пользования, с выплатой или получением компенсации. Не проще ли продать квартиру, поделить деньги и каждый, что хочет купит?
Марату респект, единственный адекватный ответ.
Юрий Габеев
вы можете по суду определить порядок пользования, но не более того.
для получения доли в большем размере должны договориться с другим собственником, може он и согласится продать вам часть своей собственности.
даже суд не вправе обязать собственника уступить даже часть его собственности.
Юлия Попова
Понятно что ты хочешь, но нет, так не выделяеться
Нотариус доли в натуре не выделяет. Марат ответил совершенно верно.
Софья Игнатюк
можете по соглашению сторон. Суд может установить компенсацию собственнику кот. выделена меньшая площадь для жилья.
Дулат Жанулин
Выделение долей в натуре производится нотариусом или судом
если квартира на первом этаже, то может быть и получится, выдел доли в квартире в натуре в первую очередь предусматривает отдельный выход на улицу.
Вопрос, конечно, интересный! Самый верный вариант тот, Который тебя не устроит - продать свою долю /или брат, или ты/ и купить себе то, что возможно. Печально, но - факт. У тебя с братом разные отцы, но одна мама и права одинаковые. Он даже думает, возможно, как и ты. Советы давать все мастера, как поступить, вот в чем вопрос. Было бы правильно сесть с братом за стол и договориться. О чем? Как карта ляжет. Это зависит от того, какие у вас отношения.