Жилищное право

У нас квартира приватизированная. 3 собственника. Как заставить УК начислять за услуги отдельно на каждого собственника?

УК категорически отказывается начислять на каждого собственника за услуги. Я не хочу за всю квартиру платить, хочу только за себя. Что делать? Каким законом руководствоваться?
Не существует ныне в действующем жилищном кодексе такое понятие как "разделение счетов". Вы все сособственники обращаетесь в УК с заявлениями о начислении каждому сособственнику его платежей в соответствии с правоустанавливающими документами. Если кто-то не согласен, или УК не согласно, тогда в суд.
Абдибеков Бакытжан
Лучший ответ
разделите лицевые счета. УК не может отказать. будут отмазываться - идите или в комитет по защите прав потребителей, или пишите в прокуратуру.
разделить лицевой счёт
Разделите лицевые счета.
ну если ваши доли выделенны и они отказываються то напишите письменое заявление 2 экз и зарегистр у них что они приняли и если откажут то на заявлении поставят подпись и обоснуют чем мотивируют потом идите с жалобой в управляющ компанию города и если там откжут то в мировой суд
Dilshod Rihsiev
Способ, который я предложу еще Вам никто не предлагал, а я его опробывал - действует.
Подается иск в суд "Об определении порядка пользования квартирой".
В решением, вступившим в законную силу идете в УК.
В решении будет указано чем Вы конкретно пользуетесь в квартире. За это Вам и начислят оплату.
Раздел лицевых счетов законом не предусмотрен. УК правильно отказывает.
попробуйте разделить лицевые счета
Может только суд, и то, если имеются веские основания. Хочу-нехочу в их число не входит
Dimitri Geiger
Подайте иск в суд о разделе лицевых счетов. Лицевые можно делить только в приватизированном помещении. Если нужен иск, обращайтесь: frolik6@yandex.ru
письменно в 2 экземплярах напишите им (можно от всех троих одно заявление, можно от каждого отдельно) , и на своем отметку от них получите с подписью принявшего документ и датой. В течение 30 дней (срок возможно не точный) , вам в соответствии с нормами делопроизводства должны дать письменный ответ либо о согласии либо мотивированный отказ. А затем с этими бумажками в суд. 1 раз помучаетесь, но зато потом будете только за себя платить...
Если у вас по 1.3 доли и имеется св-во о регистрации собственности то вы вправе требовать раздела л. счета для оплаты коммунальных услуг. Как мотивируют отказ УК? Может у них програмное обеспечение не позволяет это сделать или сотрудник не компетентен. Пишите выше там разберуться и сделают по вашему.
Суд вам не понадобится.
Квартира коммунальной не станет. Лицевой счет разделят только для оплаты.