Жилищное право

Правда ли что, если один собственник платит три года услуги за квартиру, он является собственником всей квартиры

Здравствуйте! у нас квартира в общедолевой собственности, на меня и двух дочерей, я в квартире проживала 33 года и все комунальные услуги я платила одна. Сейчас я три года там не проживаю, там проживает моя дочь и она сейчас оплачивает все услуги. А сейчас мне говорят, что если я три года не оплачиваю за комунальные услуги, то моя дочь будет собственником всей квартиры. Разъясните мне пожалуйста правда ли это?
Вы - собственник доли - можете написать заявление в Расчетный центр, приложить копию Свидетельства - и просить выписывать вам ОТДЕЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖНЫЕ ДОКУМЕНТЫ - или то же в суде.
За отопление, техобслуживание и капремонт собственник обязан платить всегда - вот эти платежи она может взыскивать с вас каждые 3 года в суде.
Счетчики воды у вас стоят? - тогда платят реально проживающие.
Если счетчики не стоят и вы там прописаны, то на вас начисляют воду по нормам - этого тоже можно избежать.
Однако вы имеете право предложить вашей сособственнице платить вам за пользование вашей долей на ваших условиях - при несогласии можете продать дружной цыганской семье, например, -
отобрать вашу долю никто не сможет.
Также вы можете подать на алименты с детей,. если вы - пенсионер или инвалид.
Я чего-то недопонимаю - спросите вашу дочку : ей будет веселей, если вы переедите в свою квартиру?
Сергей Ермак
Лучший ответ
неправда
Иван Тодоров
Нет не правда
вообще-то глупости, для начала ей придется обращаться в суд о взыскании с вас долга.
Не правда.
Чего только дремучие россияне не придумают.
Ilghiz Urmanov
Конечно правда. Собственник является собственником квартиры, даже если и не платит за неё.В вопросе же ответ есть.
Просто Аля*
это наверное на лавочке бабки телек пародируют
Giorgos Mantoulidis
Она простачок, в результате.. Собственность ни у кого не отнимут.. Но дочь может в судебном порядке вернуть 2/3 коммунальных услуг с сособственников .. Хотя могла бы быть благодарна, что за такую малость остальные не мешают ей жить одной в квартире..
Не правда.