Жилищное право

Можно ли не проживая в квартире не платить за коммунальные услуги?

Я и ребенок прописаны в квартире родителей,но проживаем в съемной квартире,т.к. совместное проживание невозможно,выписаться из квартиры некуда,но и оплачивать коммунальные услуги,которыми не пользуемся,тоже не можем,т.к. аренда жилья высокая.Есть ли какие нибудь способы не выписавшись из квартиры не оплачивать коммунальные услуги?
С Вас снимут оплату, только если Вы принесете справку, что вы оплачиваете коммунальные услуги по месту проживания. Попробуйте получить такую справку, может, получится.
Ксюша Гриднева
Ксюша Гриднева
482
Лучший ответ
зарегистрир временно на 1-12мес по месту съема кв. после окончания срока регистр. несите спр в ЖЭС и пересчитают воду, газ, вывоз мусора . и так все-время
Илья Романов
Илья Романов
82 072
Есть ряд коммунальных услуг, которые во многих регионах рассчитываются и взыскиваются к оплате от числа проживающих (зарегистрированных, прописанных) , из чего следует, что на Вас с сыном начисляют к оплате часть платежей, который лучше оплачивать именно Вам, иначе Вас собственники могут привлечь к возмещению убытков в связи с Вашей пропиской.
DP
Diana Petrova
76 159
если вы снимаете квартиру по договору (официально\) то можете затребовать в жеке по месту нахождения этой квартиры справку, о том что вы постоянно проживаете по данному адресу. такую справку надо представить по вашему месту прописки (в ЖЭК) . это дает вам право не оплачивать коммунальные платежи по месту прописки.
Стелла Винкс
Стелла Винкс
15 645
Такие способы есть и предусмотрены законодательством. Но нужно прилагать документы, свидетельствующие о том, что Вы не проживаете фактически в квартире и коммунальными услугами не пользуетесь. Ну, если не предоставите справок, то и разговаривать не о чем. Тогда платите. У Вашего ДЕЗа не будет доказательств, что Вы там фактически не проживаете и коммунальными услугами не пользуетесь. На каком основании тогда они Вас освободят от оплаты коммунальных услуг? Договор-то хотя бы есть у Вас на найм квартиры? Если есть-то заявление плюс копию договора хотя бы приложите. Если вообще ничего нет-то забудьте об этой затее.
Кстати, за отопление платить все равно придется. Освободить Вас могут только от платы за воду, вывоз мусора, газ. канализацию.
Mariya Vladimirovna*
Mariya Vladimirovna*
13 335
Вы неможете неоплачивать коммунальные услуги где-либо или по месту регистрации или по месту проживания.
Да если у вас всё отключили!

Похожие вопросы