Жилищное право
УК неправильно начисляет коммунальные услуги. На наше заявление с прилагаемыми квитанциями и чеками ответа не поступило.
Здравствуйте. УК неправильно начисляет коммунальные услуги. Мы писали им заявление о перерасчете платежей за 2014-2015 годы, квитанции и чеки им предоставили (ксерокопию), но они не делают перерасчет и на наше письмо не отвечают. С каждым месяцем долг увеличивается. Нам прислали предупреждение о принудительном взыскании денежных средст, ареста имущества с возмещением судебных расходов и начислением пени за весь период. Подскажите что делать и куда обратиться дальше. Ирина 89152330816.
ЖилИнспекция и прокуратура!! -себе всегда копию с отметкой - требуете привлечь УК по ст. 7.22, и с. 7.23 и ст. 14.7 (обман потребителя) КОАП РФ - добиться Постановления Жалобами выше и выше (на бездействие) = Постановление о штрафе - это ваша победа в суде = доказанное правонарушение.
Суд - почему вы не оспорили суммы в суде, когда на вас подали иск? готовьтесь к суду:
1) все ваши письма и Претензии должны быть у вас копии с отметкой или заказным письмом (уведомление, чек, копия с отметкой почты - для суда) - только с момента первого письменного заявления - вам могут сделать перерасчет, если докажете УК или суду.
обратитесь в УК к юристу
Долг надо погасить, а вопрос решать при личном визите к главному инженеру УК и к бухгалтеру. Можно подать в суд.
в суд. кто-то мне недавно что-то говорил про выигрыш в суде по этому вопросу. я не вдавалась - мне не интересно, но видимо люди выигрывают, раз им надо
К юристу- с вашим заявлением и позицией. и с требованием УК
- анализировать и разбираться,
есть ли долг. на каком основании, если нет, или в части нет., то почему,
на каком основании вы требовали перерасчет, возможен ли даже при наличии оснований перерасчет за те периоды.
Правомочны ли ваши расчеты.
- анализировать и разбираться,
Правомочны ли ваши расчеты.
сначала гасим долг, потом нанимаем юриста
Вова Иванов
А если этот долг ошибочный, то зачем тогда его платить? Люди должны где то находить средства (которых у них скорее всего нет), чтобы заплатить за то, за что они на самом деле не должны? Юристы и суды это та еще волокита, и вернут им, то что она заплатят года через 2 не раньше.
В Жил Инспекцию жалуются не без успеха..
На официальное заявление установлен срок ответа в 1 месяц. Обращайтесь в прокуратуру. А в суд пусть они обращаются за ваши "долги".
Обратитесь в Роспортебнадзор и администрацию населенного пункта
к адвокату и в суд
на livexpert.ru хорошие адвокаты, мне выиграли дело