Жилищное право
Можно ли оплатить коммунальные услуги по квитанции предыдущего месяца?
Дело в том, что ноябрьская квитанция уничтожена, но счет за октябрь не был оплачен. Можно ли сейчас оплатить октябрь по октябрьской квитанции или такая квитанция уже считается недействительна и нужно ждать декабрьскую что бы оплатить все 3 месяца?
Квитанция действительна и при оплате за конкретный месяц долг погасится именно за оплаченный месяц.
можно и в совокупности
через терминал - да. Но, при условии, что вы знаете сумму, которую надо заплатить.
Lena ***
Да, вот вспомнил. Какое-то время назад постоянно платил по одной квитанции, но там у меня была всегда одна сумма.
Мы обращаемся в бухгалтерию УК и там за 3 минуты распечатывают новые квитанции. (был случай - кто-то вытащил из почтового ящика).
там главное реквизиты куда платить..
Я сама так часто оплачиваю, когда пришла платить в банк, а квитанцию какую-нибудь забыла. Оплачиваю по той, что есть за прошлый месяц. Там есть корректировка в платеже. Но лучше подключить автоплатёж и не надо дёргаться по поводу тех неоплаченных платёжках. Если сами не знаете как всё это сделать- в банке у терминалов девочки-банковские работники вам помогут и всё сделают. А квитанции я сама распечатываю, когда мне удобно и чтоб в том банке очереди не было. И данные счётчиков передаю, если по каким-то причинам через интернет не передала. А если и сумму не помните, то платите по предыдущему месяцу- в вашей бухгалтерии сами сделают перерасчёт на следующий месяц. Одно дело у вас долг будет в 10-20 рублей и другое дело, если месяц полностью не проплачен.
можно только денег добавить надо за ноябрь
подойдешь в СБЕР со старой квитанцией и по предъявленным реквизитам оператор вызовет твой платеж за декабрь.. плати.. 2-3 % услуга.. в "банкомате" дешевле.. 0,25 % по карте..
я оплачивала через оператора в сбербанке по старым квиткам, но по коду оператор видела новую и сумму к оплате по новой квитанции, если вы не оплатили октябрьскую то в ноябрьской уже будет с задолжностью
В МФЦ попросить распечатать нужные квитанции.
можно, квитанция действительна.
А сходить в ваш мфц и получить дубликат? Или скачать на портале госуслуг, неоплаченные квитанции там в доступе, оплаченные уже с зеленой галкой.