Алина Ярцева

поскакжите усиление утверждения с честицами не ни. пример куда ни посмотришь кругом простирается водная глядь

Екатерина Петриченко

§72. Правописание ни

- В НЕЗАВИСИМЫХ восклицательных и вопросительных предложениях пишется отрицательная частица НЕ
(Куда только он не обращался!) ,

- а в ПРИДАТОЧНЫХ предложениях (с уступительным оттенком значения) для усиления утвердительного смысла – частица НИ.

Еще раз:

НЕзависимое предложение – с НЕ
прИдаточное – с НИ

У вас – в прИдаточном, значит, НИ:

(Куда ни посмотришь) , [кругом простирается водная гладь]

Александр Бисяев

Ни одной мысли по этому поводу я в тот момент не мог высказать в отчетливой форме

Denis Kasumov

"Куда бы мы ни шли, что бы мы ни искали — повсюду мы найдем лишь самих себя, ибо мир есть отражение нашего сердца".