Александр Логунов

что такое оражевая революция, дормовые деньги и дураку кнут умному пряник?

Мамаз Муткин

Ора́нжевая револю́ция — широкая кампания мирных протестов, митингов, пикетов, забастовок, которая происходила в ряде городов Украины с 22 ноября 2004 года до 23 января 2005 года.
(Википедию не отменяли)
Дормовые деньги - не знаю. Может, дармовые, т. е. доставшиеся даром? Или кормовые? Или домовые?
Дураку кнут умному пряник - полагаю, некая неэффективная система стимулирования, модификация известной "схемы кнута и пряника", т. е. поощрения и наказания.

А к чему столько разнообразных вопросов?