Оля

Отсутствие "пряника" - уже "кнут"?

Merym Sarybaeva

Отсутствие пряника еще не кнут, а прелюдия к нему.

Евгения Михеева

Да, безусловно.

Лёха Гайван

это - ожидание его)

Елена Коннова

от пряников зубы портятся, аскетизм и золотая середина во всём приносят пользу.

Людмила Антонова

Отсутствие пряника это отсутствие пряника.

Алена

Плохо что у вас нет "пряника" ! Так хотелось его у вас отнять)))

Юлия Двуреченская

НЕТ! ! Это как раз движение или скачок вперед по духовной лестнице! ! А потом опять пряник и кнут!!

Анна Потапова

Нет. Отсутствие кнута. Вот пряник!

Та
Татьяна

отсутствие пряника, скорее диета, ограничение, думаю это еще не кнут)))

Елена Шаломеева

постоянное отсутствие пряников-это громадный КНУТ

Мурашкин Александр

Это застой. Наличие пряника и кнута, обуславливают движение вперед, развитие.

Валера Бойченков

Нет, кнут для того кому очень необходим пряник)

Ирина С

♠♠☭Можно сказать и так! ☭♠♠