Анастасия Кондрашова

нужна помощь, как решить

1.Бригада в течение месяца должна выпустить 8500 шт. мужских сорочек, технологическая трудоёмкость обработки одной сорочки 0, 45 ч, месячный фонд рабочего времени одного рабочего Ф = 176 ч, плановый коэффициент выполнения норм выработки kв. пл = 1,20. Определите явочную численность рабочих в бригаде.

2.Составьте логическую последовательность структуры трудового приёма (приём → трудовой действие → трудовой движение) из предложенных элементов. 1. Протянуть правую руку к детали. Захватить деталь пальцами. Поднести деталь к кулачкам патрона. Совместить деталь с раствором кулачков патрона. Подвинуть деталь до упора. 2. Взять деталь. Вставить деталь в патрон. Зажать деталь в патроне. 3. Установить деталь в пневматический патрон.

3.Определите время, необходимое бригаде монтёров пути из 8 чел. для смены деревянных шпал на станции на участке длиной 30 м, балласт щебёночный. Состав группы: монтёры пути – 2 чел. Измеритель работы: 10 шпал. Норма времени на измеритель при раздельном скреплении на станции с щебёночным балластом – 19,6 чел- ч. Эпюра рельсошпальной решётки: 50 м = 46 шпал.

4.Определите коэффициент возможного совмещения работ (kсовм) , если дано: продолжительность смены Тсм = 8 ч, свободное время от основной профессии
Тсв = 50 мин.

5.В условиях серийного производства выполняется сборка узла, оперативное время сборки Топ = 12 мин, время на обслуживание рабочего места составляет Тобс = 2 % от оперативного времени, время на отдых и личные надобности согласно нормативам Тотд. л = 4 %. Определите штучное время сборки узла Тшт и сменную (Тсм = 8 ч) норму выработки Нвыр. см.

6.Вы занимаетесь преимущественно умственной работой. Температура воздуха 16 –18ºС, относительная влажность 60 – 80 %. Скорость движения воздуха –
0,3 м/ с. Это условия труда благоприятные, допустимые, неблагоприятные, очень неблагоприятные.

7.На основе анализа работы трёх смен рабочего массовой профессии установлено, что он выполняет операции, несвойственные для данного рабочего места, в течение 4,3 ч. Кроме того, 1,1 ч потребовалось на организацию выполнения не свойственной ему работы. Определите коэффициент разделения труда, характеризующий степень конкретизации функций рабочего. Продолжительность смены
Тсм = 8 ч.

8.Рассчитайте годовой экономический эффект Ээф мероприятия по НОТ, если после его осуществления производительность труда возрастёт на 7 % и при неизменном объёме производства за счёт этого будет высвобождена часть рабочих Эч. Среднегодовая заработная плата одного рабочего 2500 руб. , отчисления на социальное страхование 14 %, сокращение текущих затрат на 2 тыс. руб. , единовременные затраты 40 000 руб. , базовая численность рабочих 85 чел.

Юлия Скрыпник

Слухай, Spike, ну это уже перебор. Совесть надо иметь.
Ну ладно одну-две задачи, но не постить же списком, мол решите за меня.
Самому мозги иметь надо. И шевелить ими хоть чуточку.