Людмила Filippova

Нужна помощь! Помогите решить

Учащиеся 7-го класса Бараев и Алешин разбили витрину универмага и
попытались похитить видеомагнитофон, но были задержаны. В процессе
расследования было установлено, что им предложил совершить преступление
старший брат Бараева, работавший в универмаге.
Квалифицируйте действия указанных лиц.

Вадим Андреев

исполнители

Анастасия Ермакова

Бараев и Алешин - исполнители, брат Бараева - подстрекатель.

Александр Кметь

Если Бараеву и Алешину еще не исполнилось по 14 лет, то их действия никак квалифицировать не придется.
Действия старшего брата Бараева, если он совершеннолетний, могут быть квалифицированы сразу по двум статьям - 158 и 150 УК РФ

Ирина Корниенко

Старший брат подстрекатель.

Дмитрий Федоров

Бараев и Алешин олигофрены- нахрена им видеомагнитофон- в школьный музей??? ?
Брат Бараева дебил так глупо шутить над слабоумными)
Действия следует квалифицировать как идиотические)