Анна Давыдова

Люди добрые, помогите с алгеброй пожалуйста!!! За ранее благодарна!!! 7

Этот знак ^ значит, степень

1. Запишите выражение в виде многочлена стандартного вида:
а) 2b(2a-3b^2)^2 б) (3a^2-b)(9a^4+3a^2b+b^2)

2. Найдите наименьшее значение выражения:
x^2+y^2-4x+6y+19

3. Решите уравнение:
(2x+1)(4x^2-2x+1)-4x(2x^2-1)=5x-2

Светлана

1. Многочлен, который является суммой одночленов стандартного вида, среди которых нет подобных членов, называется многочленом стандартного вида
2. Нужно найти экстремумы функции - точки, в которых производная не существует или равна нулю
функция Z от x, y - х=2, y=-3
наименьшее значение 4+9-8-18+19=6
3. Скорее всего нужно упростить выражение для начала.
Удачи!