Наталья Рассказова

Помогите пож-та! Что проявилось в характере Никиты, какие черты преобладали-доброта, сердечность, злоба, сострадание?

Пожалуйста помогите мне с эти вопросом сегодня 8 апреля и мне нужно это сегодня!

Светлана Сорокина

Доброта, сердечность, сострадание. Пример-Никита старался сделать всё живым. Доброе солнышко Никита представлял в образе дедушки, баню в виде старенькой бабушки (и т. д)

Светлана

Что проявилось в характере Никиты, какие черты преЧто проявилось в характере Никиты, какие черты преобладали-доброты, сердечность, злобаЧто проявилось в характере Никиты, какие черты преобладали-доброты, сердечность, злоба, сострадание?, сострадание? обладали-доброты, сеЧто проявилось в характере Никиты, какие черты преобладали-доброты, сердечность, злоба, сострадание? Что проявилось в характере Никиты, какие черты преобладали-доброты, сердечность, злоба, сострадание? Что проявилось в характере Никиты, какие черты преобладали-доброты, сердечность, злоба, состраданиеЧто проявилось в характере Никиты, какие черты преобладали-доброты, сердечность, злоба, сострадание??

Михаил Арсеньев

Никита был маленький мальчик пяти лет. Он жил в деревне вместе с мамой. Отец Никиты ушел на Великую Отечественную войну, когда Никита был грудным ребенком. Мать работала с утра до ночи в колхозе и получала за это не деньги, а трудодни. Когда мама уходила на работу, Никита оставался в доме один. Он ходил по дому и по двору, рассматривал вещи и растения. Он был добрым, общительным и любознательным мальчиком. Ему казалось, что каждый предмет — это тайный человек, что в бочке живет маленький человек, а на солнце живет дедушка. Постепенно Никите стало казаться, что на него смотрят незнакомые злобные лица. Особенно страшным был пень-голова. Мальчик испугался и побежал к маме через всю деревню. У околицы он уморился и заснул.
Когда он проснулся и пришел домой, то увидел дома старого солдата, кото
Комментировать
Казимагомед Гаджибеков Знаток (340) 12 минут назад
Когда он проснулся и пришел домой, то увидел дома старого солдата, который ел хлеб и пил молоко. Это вернулся с войны отец Никиты. Утром Никита сказал всем, кто жил во дворе, что домой вернулся отец. Тайные жители молчали в ответ. Никита больше не видел в предметах злой жизни. Отец разобрал инструменты и расколол на дрова старый ветхий пень. Отец сказал сыну, что это его доброта хочет всех сделать живыми, и дал ему работу: выпрямлять гвоздики. Он верил, что добрым может быть то, во что человек вложил свой труд. И отец хотел, чтобы сын вырос добрым и трудолюбивым

Владимир Крикунов

Доброта, сердечность, сострадание. Пример-Никита старался сделать всё живым. Доброе солнышко Никита представлял в образе дедушки, баню в виде старенькой бабушки (и т. д)

Екатерина Шукаева

доброта сердечность сострадание он представлял всё живым

Servak

Сострадая другим, мы помогаем людям морально пережить многие неприятности. В рассказе «В прекрасном и яростном мире» главным героем является Мальцев. Этот человек работает машинистом, он — прекрасный специалист. Мальцев очень любит свое дело и не представляет своей жизни без него.

Кристина Ермакова

Сострадая другим, мы помогаем людям морально пережить многие неприятности. В рассказе «В прекрасном и яростном мире» главным героем является Мальцев. Этот человек работает машинистом, он — прекрасный специалист. Мальцев очень любит свое дело и не представляет своей жизни без него.

Святослав Игоревич

Доброта, сердечность, сострадание. Пример-Никита старался сделать всё живым. Доброе солнышко Никита представлял в образе дедушки, баню в виде старенькой бабушки (и т. д)

Снежана Рябухина

Доброта, сердечность, сострадание.

О.
Оксана ...

Что проявилось в характере Никиты? ⇒ В характере Никиты проявились доброта, чуткость, желание очеловечить все вокруг: "Никита пошел далее во двор и пришел в сарай, где стояла в темноте пустая бочка. В ней, наверно, кто-нибудь жил, какой-нибудь маленький человек; днем он спал, а ночью выходил наружу и ел хлеб, пил воду и думал что-нибудь, а наутро опять прятался в бочку и спал". Кроме того, мальчишка был любознательным: "Никита наклонился через сруб колодца и спросил: - Вы чего там? Он думал, что там живут на дне маленькие водяные люди".

Какие черты преобладали- доброта, сердечность, злоба, сострадание? ⇒ В характере Никиты преобладали доброта, сердечность, сострадание. Следует отметить, что в мальчике совсем не было злобы. Отец так говорит о сыне: "Это ты хочешь всех сделать живыми, потому что у тебя доброе сердце. Для тебя и камень живой, и на луне покойная бабушка снова живет".

Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/6549938#readmore