Анастасия Лебедева

Теперь уже в России 63 региона из 83х непригодны для сельского хозяйства?

Минсельхоз выступил с неожиданным заявлением: большинство земель в России для сельского хозяйства непригодны. Ведомство составило список «плохих» областей, в него вошли 63 субъекта, а всего у нас 83 региона.

Эксперты говорят: список понадобился, чтобы оправдаться перед ВТО. Дескать, у нас климат плохой, значит, мы имеем право наше сельское хозяйство субсидировать. Правда, тут есть нюансы. Хотя ВТО разрешает нам помогать крестьянам в объеме $9 млрд. , фактически правительство перечисляет аграриям лишь $6 млрд. Депутат Госдумы и знатный аграрий Андрей Туманов списком удивлен:
- Россия, может, и не лучшее место в мире для сельского хозяйства, но с умом у нас можно все выращивать. Вот все смеются над Хрущевым с его кукурузой, а ведь она даже в Архангельской области у грамотных хозяев вызревает! Где у нас сеять нельзя? Разве что на Чукотке, хотя и там собирают хорошие урожаи кормовых трав для скота.
http://www.kp.ru/daily/26057.4/2967537/

Эксперты говорят: список понадобился, чтобы оправдаться перед ВТО. Дескать, у нас климат плохой, значит, мы имеем право наше сельское хозяйство субсидировать. Правда, тут есть нюансы. Хотя ВТО разрешает нам помогать крестьянам в объеме $9 млрд. , фактически правительство перечисляет аграриям лишь $6 млрд. Депутат Госдумы и знатный аграрий Андрей Туманов списком удивлен:
- Россия, может, и не лучшее место в мире для сельского хозяйства, но с умом у нас можно все выращивать. Вот все смеются над Хрущевым с его кукурузой, а ведь она даже в Архангельской области у грамотных хозяев вызревает! Где у нас сеять нельзя? Разве что на Чукотке, хотя и там собирают хорошие урожаи кормовых трав для скота.

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Хорошо в Союзе об этом не знали и возделывали поля везде почти.

Евгений Бардюк

У тебя же дополнениях ответ - Эксперты говорят: список понадобился, чтобы оправдаться перед ВТО. Дескать, у нас климат плохой, значит, мы имеем право наше сельское хозяйство субсидировать

Алексей Лаврентьев

А Россия и не хочет заниматься сельским хозяйством. Зачем? Есть дела и поважнее.. . 🙂

Катя Козина

Ну это игры с вто чем больше... не годных.... земель тем больше возможность субсидировать свое сельское хозяйство

Анна Аверина

Да у нас климат позволяет, юг оставить под теплолюбивые культуры, а картошку овёс и капусту можно до полярного круга сажать