Наташа Карпова

Общие черты трёх регионов США в сельском хозяйстве?

Александра Морозова

Я вычитал, что если США снизит посевные зерновых на несколько процентов, то в мире начнется всемирный голод. США, Канада и Австралия выращивают более восьмидесяти всех зерновых в мире. То есть они кормят весь мир. Австралия и Канада это английские колонии до сих пор. В конституции канады, австралии и еще тринадцати стран записано, что главой страны является английская королева, со всеми вытекающими последствиями. Королева не только не только одобряет кандидата в премьеры, но лично назначает всех министров, директоров всех учреждений и заводов и пр, во всех пятнадцати странах британского содружества.

Наташа Демьянова

Для
США характерно поясное размещение сельскохозяйственных культур. Вдоль
границы с Канадой, от озера Верхнее до Кордильер, проходит пшеничный
пояс. Южнее него, между Великими озерами и рекой Огайо на востоке, через
города Сент-Луис и Канзас-Сити на юге и до Кордильер протягивается
кукурузно-соевый пояс.

Среднеатлантическое побережье, средние и южные Аппалачи и
равнины, которые к ним прилегают - это бывший табачный пояс. Полуостров
Флориду и побережье Мексиканского залива занимает хлопковый пояс.
Предгорье Кордильер используются как пастбища.

США производят более 16% зерна в мире. Такой высокий прирост
произошел за счет повышения урожайности культур. В структуре валового
сбора зерновых наиболее весомое значение имеют кукуруза (1-е место в
мире) и пшеница (3-е место - после Китая и Индии) .