Анастасия Холина

Банковские активы хранятся в виде законной валюты или лишь в виде внутренней неформальной отчетности банков?

ЯВЛЯЮТСЯ ЛИ БАНКОВСКИЕ АКТИВЫ ЗАКОННОЙ МАГНИТНОЙ ИЛИ НАЛИЧНОЙ ВАЛЮТОЙ?
ИНАЧЕ, ПОКРЫВАЮТСЯ ЛИ БАНКОВСКИЕ АКТИВЫ ЗАКОННОЙ ВАЛЮТОЙ?

И наконец, производится ли перераспределение законной магнитной или наличной валюты при безналичном расчете банков?

Елена Дьяченко

банковские активы, это просто циферки к компе.

Кирилл Аксенов

Активы - это те деньги, которые вложены в бизнес.
Они в виде акций, облигаций, векселей, долей в компаниях, недвижимости и т. д.
Короче они в той форме в которой способны приносить банку прибыль, а если просто будут лежать в виде денег (безналичных в основном) , то банку это прибыль не принесёт и проценты своим вкладчикам ему платить будет не с чего.

А насчёт нала/безнала - большинство денег мира, эмитируемых центробанками стран не отпечатаны в виде купюр, а являются виртуальными (безналом) - просто записи в компьютерах, как сказал предыдущий ответчик.