Анна Чупринова

чем вреден каркасный дом.

Aizada Darieva

ничем ...это дачный вариант
а лучше будет каркасно-шитовой

Сергей Пынзару

не обязательно дачный вариант видал двухэтажный особняк

Андрей

каркасный широкое понятие. панельные дома можно назвать каркасными. у них есть каркас-основа. на нее вешают плиты. вреден не знаю. если нормальный материал. не из чернобыля, ни халтура.

Lestrigon Lestrigon

не берусь судить-это тоже вариант.. . не у всех есть деньги на дорогие дома.. . к тому ж они быстро собираются... .
но мне больше нравится газоблок

Марат

Одно из главных достоинств каркасных домов - сравнительно невысокая цена. Типовые сборные коттеджи из дерева и стальных конструкций дешевле своих аналогов из кирпича. Другое преимущество - высокая скорость их монтажа. Строительство каркасного дома без внутренней отделки занимает около двух месяцев. Три недели потребуется только на то, чтобы изготовить на заводе набор панелей для конкретной модели коттеджа и одновременно с этим залить на участке фундамент под здание. Примерно столько же времени с обшивкой внешних стен. Строительство типового кирпичного дома такой же площади длится не меньше трех месяцев.
Еще один плюс каркасных конструкций состоит в том, что все отделочные работы в них можно проводить в любое время года в любом климате. Проблем с теплоизоляцией в таком доме не возникает: в качестве утеплителей используют хорошо держащие температуру минеральную вату и пенополистирол.

Галина Ганьшина

О вредности и речи нет Каркасный только менее долговечен чем брусовый Но тоже еще все зависит от испонителей