Эдвард Гладкий

Кто на самом деле правит этим миром?

Максим Быков

мозг. .
🙂
..ваш или вашим

Маша Кондукторова

Сатана Дьявол (Луки 4:6)

Серик Карашев

Откр. 12.7 "И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. 8 Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. 9 Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. 10 И я услышал, как громкий голос на небе сказал:
«Теперь настало спасение, сила и царство нашего Бога и власть его Христа, потому что сброшен обвинитель наших братьев, обвиняющий их перед нашим Богом день и ночь! 11 Они победили его кровью Ягнёнка и словом своего свидетельства и не полюбили своей души даже перед лицом смерти. 12 Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени» .

Оганнес Джинанян

сатана - бог века сего " коринф 4:3,4

Надежда Моисеева

"Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого" (1 Иоанна 5:19).

Александр Косов

Человек-паук.

Олеся Пируева

Сатана, если в христианстве... или Мара у других... искуситель, отвлекающий людей от духовного совершенствования.. . путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Ев
Евгения

Коты! Люди на котов работают, а коты ничего не делают)

Милашка Исаева

Жадность, эгоизм и похоть.

Михаил Волков

Но есть еще один бог, обладающий большой силой. В Библии сказано, что некий «бог века сего ослепил умы» неверующих (2 Коринфянам 4:4, СП) .

Это не кто иной, как мятежный ангел, Сатана Дьявол. В Библии рассказывается, что когда Сатана искушал Иисуса, то «показал ему все царства мира и их славу и сказал ему: „Все это дам тебе, если падешь и поклонишься мне“» (Матфея 4:8, 9). Никакого искушения бы не было, если бы Сатана на самом деле не владел всем этим. Апостол Иоанн тоже написал: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19).

Илья

Ротшильды, рокфеллеры, форды и еще десяток семейных кланов, ротшильд самолично звонит каждый день на главбиржу и говорит какие сегодня будут цены на золото, они и нам уже давно деньги печатают, банк россии не является российским, американский филиал, и подчиняется только нью-ойркской юрисдикции как и большинство промышленых гигантов, вот и автоваз теперь тоже стал ихним, путин им недавно продал контрольный пакет, а мы поддерживали не отечественного производителя а частный бизнес путина.

Трофимова Виктория

причина--она вызывает желания, действия и последствия

Да
Дарья

А никто конкретно, грызуться и конкурируют меж собой людишки на любых уровнях. Каждый хозяин в своей вотчине, будь то страна или квартирка, и каждый стремится оттяпать кусок у соседа.

Alexandra

Бог есть не бог революции, но Бог эволюции. Ибо Он - Творец. Итак, созидание - от Бога.

Денис Кириллов

Вселенский разум

Альбина Латтарова

Истина - в современности правит БОГ, а сатана пленен
Источник (Иисус)