Алексей Лашин

Помогите, пожалуйста! Мой муж гражданин Греции! Имеет ли он право находиться на территории РФ?

Алтын Касымбеков

Ясен куй имеет, каждый, законно въехавший на территорию РФ, имеет прав на ней находиться

Юрий Кальянов

если законно пересек границу РФ, владеет всеми документами и получил разрешение на проживание, то да.

Алина Иванова

конечно имеет, но нужно пройти регистрацию в миграционке

Женя Сухов

Имеет, если у него есть виза.

Вл
Владимир

он обязательно должен пройти регистрацию в органах ФМС. здесь много нюансов, на чьей территории зарегистрирован брак? , хочет ли он получить гражданство РФ? , Если да, то он сначала получает регистрацию на 3 месяца, затем Разрешение на временное проживание (РВП) на 2 года, после него Вид на жительство. Во все эти периоды он должен предоставлять справку о доходах и многое многое другое. за нарушение сроков подачи справки о доходах налагается штраф (2 тыс. руб) об административном нарушении.