Св
Светлана

Зачем нужен Webmoney WMR? При таких комиссиях. Есть же другие более экономичные способы расчета

По случаю перечислял деньги на Webmone, бешеные комиссии!
С Qiwi на WMR - 5% берет Киви +2% WMR
C карты Сбер - 2% Сбер + 2% WMR
+ перевод внутри системы у меня получился 0,8%.
А пополнение с мобильного вообще грабеж - до 12%!!!

Кому это надо? Киви кошельком пользоваться давно привык, есть бесплатные способы пополнения, перевод внутри системы бесплатно.

Посмотрел условия вывода WMR через обменный пункт у себя в городе:
"Отдаете: 100 WMR; У Вас должно быть: 100,8 WMR (сумма с учетом комиссии системы, будет списана с вашего счета. )
Получаете: 67,8 руб" !!!

не понимаю почему этой системой еще пользуются

Юрий Касмынин

WebMoney это универсальная система расчетов в Интернете, а Qiwi не является универсальной.
Поэтому все интернет-магазины обязательно принимают платежи в WebMoney, а в Qiwi не любой интернет-магазин принимает платежи.
Поэтому и кто часто покупает что-то в Интернете, тот всегда имеет кошельки в WebMoney. А в Qiwi кошелек можно и не иметь. Я, например, уже лет 10 покупаю что-нибудь в интернет-магазинах и до сих пор не имею кошелька в Qiwi, так как могу обойтись без него. А вот без Webmoney никак обойтись не получается.
Поэтому это, скорее, наоборот, можно спросить, зачем нужен Qiwi, если завести деньги с WMR на Qiwi так дорого.

Случайный Прохожий

так это Qiwi и Сбер комиссию берет.