Анюта

Интересный вопрос, я уверен! Как узнать. . ►►►

Интересный вопрос, я уверен! Как узнать. .
Многие спрашивают: есть ли на ком приворот, как диагностировать?
☼ А вот как узнать: Есть ли у человека человек знакомый, с которым близко общается, многое ему рассказывает постоянно, советуется, вроде колдуньи-духовника. И тот имеет все возможности манипулировать человеком, своими советами с помощью доверительности и своих знаний способностей, для какой либо своей цели, или же просто так. Подопечный может сильно менять внезапно свои решения и поведение, сообразно советам своего "духовного наставника". ( не церковного ), запутывается в своих реакциях, и словах - противоположностях.
Как узнать точно, - есть ли у человека такая недобрая тетка-наставница??

Анатолий Богатых

Это же за заметно.. . когда вы вместе разбираете какую-то ситуацию логически, объективно, приходите к какому-то выводу (неважно, ситуация серьёзная или простая: что купить маме на д/р) , а на следующий день человек вдруг высказывается о ситуации по другому, причём не своим лексиконом. Когда спрашиваешь: почему? Начинает психовать, орать, т. к. нет логического обоснования.
Например, когда мужчина говорит лексиконом и даже практически голосом старухи или ушлой подруги. Можно посмотреть и телефон, наверняка там увидите смс-указания типа: скажи такой-то так-то, я твой маме сказала так - и ты так говори (и текст).

Влад Востриков

ибо нефиг чужих слушать и думать нужно своей головой! А ещё не нужно забивать голову подобного рода бредом.

Юлия Скрыпник

Вопрос какой-то путанный. Но если есть такой наставник есть, значит поставил на Вашего знакомого защтиту или ведет его. По наличию защиты в принципе определить можно.. . В ТАРО также есть магические расклаты на наличие постороннего вмешательства. Но все очень индивидуально и заочно ч\з третье лицо точно не скажешь.