Виталий Шилкин

Как узнать кто отец во время беременности??? Я уверена

Александр Марков

Никак. Можете установить отцовство только после рождения ребёнка, подав исковое заявление в суд и указав "подозреваемого".

Dmitry Pavlov

Никак. Только после рождения ребенка можно делать генетический анализ.

Ирина Липейкене

25. Можно ли сделать тест на отцовство до рождения ребенка?

Да, мы можем провести пренатальный тест на отцовство. Анализ, который мы предлагаем, совершенно безопасен для плода, отцовство определяется по венозной крови матери и предполагаемого отца. Такой анализ возможен, если срок беременности не менее 9 полных акушерских недель.

Марина Рудакова

странно, что выше ответившие не знаю, что есть специальная процедура, которая определяет отцовство еще до рождения ребенка.. . узнайте в клинике, где устанавливают отцовство, вам скажут все и как это проходит расскажут...

Valera Novikov

а ты каждому подозреваемому сообщи, что он вскоре станет папашей. кто согласится на алименты, тот и отец)))

Денис Шкватов

тебе надо к малахову.. . он рассудит кто отец

Наталья Решетова

да проще некуда, кто последний тот и папа

Николай Кротков

можно сделать тест ДНК, но это опасно для ребенка.

Гульнара Соколова

интереснейшая ситуация.... наверное анализ ДНК

Сергей Луконин

Абсолютно согласен! Иначе только днк после рождения сверять

Надежда Родионова

есть специальный анализон дорогой конечно. берут анализ с плаценты прокалывая живот, но есть вероятность поведить плод, лучше дождться рождения.

Мария Смусенко

Возможно ли точно определить отцовство до рождения ребенка?

В тех случаях, когда отцовство необходимо установить еще до рождения ребенка, используется ДНК тестирование с использованием биологических материалов плода, которые могут быть получены следующим образом:

Биопсия ворсин хориона осуществляется на сроке 9-12 недель беременности. Для получения биологического материала плода врач под контролем УЗИ-аппарата вводит иглу через влагалище или переднюю стенку живота, достигая оболочки плода (хориона) . Риск прерывания беременности в результате данной процедуры составляет менее 1%.
Амниоцентез - это процедура получения амниотической жидкости (околоплодных вод) для генетического исследования. Амниоцентез может быть проведен на сроке 14-20 недель беременности. Процедура забора амниотической жидкости осуществляется врачом-гинекологом: под контролем УЗИ-аппарата врач вводит длинную тонкую иглу через кожу передней брюшной стенки, проникает через матку и забирает для исследования необходимое количество околоплодных вод. Риск развития осложнений и спонтанного прерывания беременности в результате амниоцентеза составляет менее 1%.
Кордоцентез осуществляется на сроке беременности более 18-20 недель. Во время кордоцентеза производится забор крови плода из сосудов пуповины. Риск осложнений данного метода также менее 1%.

Точность определения отцовства до рождения ребенка при помощи ДНК тестирования очень высока и составляет 99-100%
http://www.polismed.ru/nwpaternity-post001.html

Ирина Вадим

Уже на 9 недели можно определить кто отец ребенка. Как сделать это - все просто. Обратитесь в ДНК центр http://dnk.center/prenatalnyj_dorodovyj_test/ - сделают определение отцовства внутриутробно по крови матери, совершенно безбоязненно для ребенка и матери. Очень удобно и быстро - 21 век как никак)