Ро Ман

как оформить стенгазету по истории Татарстана на любую тему?

или может знает кто-нибудь сайт где можно посмотреть примеры работ?

Св
Светлана

Сочинение «Мой Татарстан: история, будущее республики»
Я родился и живу на древней земле, где когда-то находилось Казанское ханство – страна степняков и кочевников. Здесь жили скотоводы, знавшие толк в том, как приготовить кумыс, как соткать походный ковер для юрты… А центром являлся город Казань, чья история на сегодня уже насчитывает тысячу лет…

Казанское ханство было сурово покорено московским царем Иваном Грозным в 16-м веке. С тех пор Казанские земли стали частью России. Русские и казахи стали жить рядом, рыбача в Волге, занимаясь хозяйством... А Казань быстро приобрела статус крупного научного центра. Затем на разработку нефтяных месторождений сюда стали приезжать отовсюду украинцы, белорусы, немцы, евреи и люди других национальностей…

Со временем былая вражда забылась, татары стали частью большой многонациональной дружной семьи россиян.

Сегодня Татарстан совсем не похож на тот вольный кочевой край, каким был давно. Индустриальный мегаполис теперь стоит во главе края. Сегодня это, как иногда говорят, «нефтяная столица» России. В столице Татарстана, Казани, сейчас отлично развито авиастроение. Казань в последнее время стала очень популярна у туристов не только из России, но и со всего мира.

Думаю, мир, мир, и еще раз мир – залог процветания современного татарского края.

Каким станет будущее Татарстана? Думаю, Казань и пригороды будут привлекать все больше и больше нового населения. Ведь город развивается, даже метро заработало в нем – уже почти два десятилетия назад. Думаю, активно будут развиваться электроника и компьютерные технологии – ведь Казань уже стала признанным центром в этих сферах в России, вслед за Петербургом и Москвой. http://retrogorod.com/article.php?id=528

Кирилл Алибаев

Теоретически, можно зайти на сайт камаза и скопировать историю предприятия.