Мария Агамалян

Как открыть кокос чистыми руками?

Кристина Закоян

1)вымыть руки
2)открыть кокос
3)не плакать

Артём Рудковский

Как открыть кокос.

Ан
Анна

Помойте руки. не доводилось раньше?

Be
Bella

Дрелью.. . Вполне серьезно.. . Рассверлить с двух сторон.. . А, кстати, чистыми руками...

Татьяна Маркелова

топором он разколится токо кокос он не вкусный

Ленуся Добрынина

ты так же туп, как и твои вопросы?

Ю)
Юляшка ))))

Итак, вы купили кокос. Зачем и почему - это не важно. Важно то, что вы хотите его открыть. А как к нему подступиться - не знаете. Если кокос разбить сразу - вытечет сок. Поэтому логично было бы сначала как-то достать сок, а потом уже расколоть кокос. Кстати, вскрывают кокос для того, чтобы добраться до его мякоти.

Самая тонкая часть кокосовой скорлупы - в районе темных глазков, что на одном из концов кокоса. Глазков всего три штуки. Берем что-нибудь острое, например, нож, и проковыриваем в двух из них отверстия. В одно их них вставляется трубочка, через которую выпивается сок. Природа не терпит пустоты, и второе отверстие как раз и нужно для того, чтобы место сока в кокосе заполнил воздух снаружи.

После того, как выпит сок, можно приступить к разбиванию кокоса. Некоторые просто шарахают его со всей силой об асфальт. Способ действенный, но не особо эстетичный. Есть способ более красивый.

Кокос, хоть и кажется таким неприступным, имеет свое слабое место. Оно находится примерно на одной трети расстояния от глазков до другого конца. Туда и будем бить. Возьмите большой нож, положите кокос на ровную поверхность. Наметьте точку удара. Ударьте тупой стороной ножа. Теперь чуть-чуть поверните кокос и ударьте еще раз. После одного или двух оборотов и нескольких ударов в кокосе появится трещина! Далее просто вставьте в трещину нож и расколите кокос до конца.

Вот и все 🙂

Наташа Колесникова

Не слушай кокос он вкусный! !
Сначало просвердить дрелью дырку что бы випить сок кокоса
Потом разбить его ибо топором пожно ещё раз, но уже топором кухонным взять в руки и кушать И НЕ ПЛАКАТЬ

Nihao Nihao

у кокоса с одной стороны есть три "точки", я открываю две из них штопором и выпиваю молоко. оно очень вкусное, а если хороший кокос, то его там почти стакан наберется. потом завернате его в полотенце и разбейте скорлупу молотком или скалкой. мякоть можно, конечно, и натереть, но мне кажется, что свежий он вкусней. а если настрогать его тонкими пластинками, то можно добавить в какое-нибудь мясное острое блюдо в еонце готовки. думаю, будет очень интересно

Юлия Козлова

Нашел статью где детально все описано, фото, видео как открывать кокос в домашних условиях
https://ocheninteresno.com/workshop/how-to-do/how-to-open-a-coconut/