Алексей Буянов

На каком дереве жил Гарри Поттер

Fb
Fbmvika

Ты не прав, Серега. В романе есть только гремучая ива. Кстати, в Великобритании к этому дереву относятся очень почтительно, поэтому Джоанна Роулинг при написании романов о Гарри Поттере использовала «Ветер в ивах» .
Гремучая ива - дерево, посаженное в 1971 году на территории Хогвартса Альбусом Дамблдором — директором Хогвартса. Начинает избивать ветвями любой предмет или живое существо, которое имело неосторожность попасть в «зону поражения» . Гремучую иву посадили специально для того, чтобы она охраняла вход в подземный лаз, ведущий в Визжащую хижину. Именно в хижине каждое полнолуние отсиживался Римус Люпин, и ива была призвана не пустить к оборотню его потенциальных жертв.

Djonik

он в обычном доме жил.