Ольга Синельщикова

Чем полезным подкормить уток занесенных в красную книгу?

На наш замерзший пруд прилетели две пары уток Огарей. Им кидают хлеб, но я прочитала что это не очень то им полезно - балласт с низкой питательной ценностью. К слову, хлеб они не едят (возможно потому что кормятся ночью судя по описанию)
Хочу покормить их чем то полезным. нашла в интернете информацию о том что они любят зелень - салат или капуста подойдут?
Еще читала что некоторые прикармливают их кормом для кошек - утки хорошо его едят. (сомневаюсь что это им вообще можно)
Посоветуйте мне пожалуйста.

Руслан Галиев

купить корм для домашней птицы
Но все же утки сами способны добывать корм, они фильтруют из воды мелкую живность, да и водной растительности в прудах предостаточно