Денис Яньшин

Назовите пожалуйста несколько растений занесенных в красную книгу.

Сергей Евсин

Адонис весенний, Касатик рогатый, Ятрышник майский, Прострел, Птицемлечник, Сцилла.... и т. д.

Мария Рыжик

ландыш майский, тис, женьшень, венерин башмачёк

Женя Пестова

Тюльпан Шренка, адонис весенний, прострел луговой

Сергей Ващилин

адонис весенний, армерия обыкновенная, астра итальянская, княженика, зверобой изящный, ятрышник шлемоносный, рябчик русский, сон трава, клюква мелкоплодная,

Андрей Иванов

Вы имеете в виду растения занесенные в красную книгу России?? ?
-Аир болотный (помогает при зубной боли, рвоте, синуситах, неврозах) ; -Жимолость съедобная (оказывает рвотное и слабительным действие) ; - Калина обыкновенная (помогает при маточных коровотечениях, заболеваниях ЖКТ, неврастении) ; - Карагана гривастая (применяется при ревматизме, восполительных и простудных заболеваниях) или другое название: верблюжий хвост; - Красоднев малый (обладает тонизирующим, ранозаживляющим, противоопухолевым действием) ; - Кубышка желтая (оказывает противомикробное, обезболивающее и противовосполительное действие) ; - Кувшинка четырехугольная (помогает при болезнях легких, язвенной болезни, используется как кровоостанавливающее средство) ; -Вероника лекарственная (средство от болезней верхних дыхательных путей и насморка) ; - Лилия карликовая (используется при артериальной гипертонии, абсцессах и обморожении) ; - Лилия саранка (средство от желтухи, зубной боли и при ожогах) ; - Лук алтайский (антимикробное, противоцинготное и тонизирующее средство) ; - Любка двулистная (используется при импотенции, нервных заболеваниях, психических расстройствах, злокачественных опухолях как обезболивающее средство) ; - Рогоз Лаксмана (вяжущее и кровоостанавливающее средство) ; - Родиола розовая (используется при заболеваниях нервоной системы, нервном и физическом истощении, бессоннице) ; - Родиола четырехнадрезная (в виде спиртовой настойки как тонизирующее средство) ; - Луносемянник даурский (при ревматизме, абсцессах, холицеститах, генекологических заболеваниях) ; -Стародубка сибирская или Адонис сибирский (при водянке, заболеваниях ЖКТ, болезнях сердца) .