Анна Степанова

Подскажите пожалуйста, как узнать об активности кнопки "num lock и scr lock" на ноутбуке?

У меня нет никаких лампочек, как на ПК клавиатуре! Может есть какая-то спец. программа для этого, ну типа виджета или что-то такое.

Св
Светлана

нажмите клавишу с цифрой/буквой - если цифра вместо буквы - значит включен NumLock

Клавиша (прокрутка) функционирует как переключатель, позволяющий включать или выключать функцию прокрутки экрана. При нажатии на эту клавишу загорается или гаснет соответствующий индикатор, расположенный рядом с ней. При отжатой клавише курсор перемещается по вертикали, изменяя свое положение. При нажатой клавише курсор зафиксирован, и текст перемещается относительно курсора. Эту функцию можно использовать только в определенных программах, например, Word для DOS. В ПРИЛОЖЕНИЯХ Windows СТАТУС ЭТОЙ КЛАВИШИ, КАК ПРАВИЛО, ИГНОРИРУЕТСЯ.

Сергей Матяшов

Метод научного тыка, больше никак