Юля Паклина

Выключается кнопка num lock

При обычной работе компьютера кнопка Num Lock сама по себе то включается, то выключается, работает не статично! Иногда, при наборе ряда цифр может включаться и выключаться "по желанию"! Что не так и как исправить?

Мария Зверева

чай/кофе/воду не проливали на клаву?

Владимир Взоров

Скорее всего (точно не знаю) дело не в системе, а самой клавиатуре такой сбой не знаю может ремонт

Mariya Yumaeva

Нажмите комбинацию клавиш Windows+R; далее вписываем Regedit.
Переходим во вкладку HKEY_USERS, далее выбираем DEFAULT и заходим в папку Control Panel.
Выбрав папку Keyboard, находим параметр реестра: InitialKeyboardIndicators.
Далее нажимаем правой кнопкой и выбираем изменить. Выставляем значение 2.
Сохраняем все и делаем перезапуск компьютера.